Богуш: Огромное количество людей в этой стране хотят быть рабами
11.04.2013 15:12
Народ имеет такого правителя, которого хочет. Так считает политтехнолог Денис Богуш. Свое мнение он высказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту издания Новости Украины – From-UA.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, почему же правоохранительные органы задержали представителей "Демократического альянса", которые приехали в Межигорье бороться с паводком, эксперт отметил, что все дело в том, чего хотят украинцы:

«Вопрос не в том, насколько доступен Янукович, а вопрос в том, насколько народ хочет сильного правителя, у которого этот народ будет рабом. Мне кажется, что огромное количество людей в этой стране хотят быть рабами. И здесь вопрос в том, какой процент в обществе будет этих рабов и какой процент людей будут не согласны с таким положением дел. Если люди хотят человека, который бы их гнобил, отбирал у них все — то тогда они попали на того правителя, который у нас сейчас есть. Но если люди такого правителя не хотят, то они об этом скажут».


Напомним, что вчера под Межигорьем правоохранители задержали четырех активистов "Демократического альянса", которые приехали бороться с паводком. Задержанным предъявлено обвинение в мелком хулиганстве и нарушении спокойствия граждан и общественного порядка.