12.04.2013 07:32
В Мариуполе (Донецкая область) милиционеры помогли преподавателям усмирить студента, который напился на перемене, вымогал деньги у парня, а затем устроил целое «представление» под воздействием алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Инцидент произошел в одном из учебных заведений на Левобережье города. Студент на перемене выпил 3 литра пива и побежал за добавкой в ближайший магазин. По дороге он встретил знакомого и стал вымогать у него деньги и мобильный телефон якобы в счет старого долга. Когда жертва отказалась что-либо отдавать, охмелевший студент стал избивать ее ногами. Об этом пишет УРА-информ.

Остановили дебошира продавцы магазина, которые и сообщили о случившемся в учебное заведение. Когда буйного студента доставили в наркологический диспансер, медики поставили ему диагноз «острое алкогольное отравление».


В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.189 Уголовного кодекса Украины – «вымогательство». Алкогольное опьянение рассматривается как отягчающее обстоятельство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.