Эксперт: Янукович держится на легенде что он опасный, и его надо бояться
11.04.2013 17:20
Максимум, чего можно добиться от имижда Януковича - это опасение и страх. Так считает писатель и издатель Дмитрий Капранов. Об этом он рассказал в своем эксклюзивном комментарии корреспонденту издания Новости Украины – From-UA.

«Максимум, чего он может добиться — что он опасный и его надо бояться. Ни профессионализм, ни его коммуникабельность, ни его последовательность не могут ни на что повлиять, потому что ничего этого у него нет. У него есть легенда, что он сидел, что в 2004 году он кого-то побил и что у него есть репрессивный аппарат — прокуроры, судьи, которых он может на вас натравить. Это единственное, что у него есть и чем он может влиять», - уверен эксперт.

По его словам, именно чиновников не интересует, что думает народ о Януковиче. Их интересует, что думает Янукович о народе: «Сегодня Янукович в Николаеве, и для того, чтобы народ не мешал Януковичу общаться с народом, развели мост, и со стороны Одессы в Николаев въехать невозможно. Вот Янукович проедет — мост обратно сведут, и такой трюк они уже делают второй раз. Дело в том, что их вообще не интересует, что думает народ о Януковиче, их интересует, что Янукович думает про народ, а поэтому они рисуют потемкинские деревни, красят траву, дома, мимо которых будет ехать кортеж. Когда они танцуют перед Янукович, то они, само собой, поворачиваются к нему лицом, а к нам получается, что задом. А кто себя контролирует, как он выглядит сзади?»


Напомним, вчера пресс-службой Кремля были распространены фото прогулки Владимира Путина с собаками. Президент России гулял по заснеженному Подмосковью 24 марта 2013 года. Эти снимки опубликовали все мировые СМИ.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ