11.04.2013 17:13
Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко выступает категорически против принятия законопроекта о запрете абортов в Украине. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

При этом Олег Ляшко отметил, что сам не будет голосовать ни за один из законопроектов о запрещении абортов.

"Как Вы знаете, подобный проект закона ранее подал горячий фанат Стаса Михайлова регионал Виталий Журавский. А на днях аналогичный законопроект зарегистрировали представители ВО «Свобода» Александр Сыч, Руслан Зелик и Руслан Марцинкив. Обидно, что депутаты не умеют думать головой. Они проявляют законодательную инициативу ради громкого пиара, вообще не думая о последствиях », - написал Ляшко в Facebook.

"Так, аборты - это убийство. И с ними надо бороться, прежде всего, просветительской работой среди молодежи, объясняя, ибо следствием незащищенных отношений могут быть и различные заболевания, и - что на самом деле еще страшнее - нежелательная беременность. Давайте сразу выделим ситуацию, когда несчастные беременные вынуждены делать аборт за диагнозом, установленным врачом - это совсем другая ситуация, сейчас говорим о прекращении беременности только по собственной воле », - отметил народный депутат.

По убеждению лидера Радикальной партии, запрет абортов на законодательном уровне пойдет только во вред: «Такие инициативы регионалов и свободовцев могут иметь катастрофический результат. Позорное явление убийства путем аборта никуда от этого не исчезнет - оно перейдет в теневой рынок, потому женщину, которая решилась на это преступление, уже ничего не остановит. В мире это явление называют криминальными абортами ».

"В странах, где легальная возможность избавиться плода запрещена, криминальные аборты являются одной из главных причин смертности молодых женщин. Ведь такие операции опасны своими осложнениями, поскольку обычно проводятся подпольно в страшной антисанитарии ... Более того, запрет абортов - это элементарное лицемерие, которое стимулирует коррупцию в медицине. Ведь у врача будет соблазн за гонорар в конверте «установить» женщине такой диагноз, что аборт якобы будет ей показан по состоянию здоровья », - отметил Олег Ляшко.


Также политик призвал женщин, которые сегодня решились на аборт, задуматься, стоит ли его делать: "Не жаль Вам маленького ребенка, который сейчас движется в Вашем животе? Действительно ли этот ребенок Вам не нужно? Не боитесь ли Вы, что больше никогда не сможете родить, как это часто бывает после абортов? Не будете всю жизнь мучиться совестью за то, что вы собираетесь сделать? Задумайтесь! »- Написал Ляшко в Facebook.