Азарову не нравится размер его зарплаты
12.04.2013 08:03
Премьер-министр Николай Азаров считает несправедливо высоким размер своей заработной платы.

Об этом он сказал в ходе встречи с победителями чемпионата по программированию «Золотой байт», пишет Левый берег.

«Приходят такие вопросы на мою страницу в соцсети: а почему ты получаешь такую высокую зарплату? Да потому что не я ее, кстати, установил. Она была установлена в 2005 году моими предшественниками… Справедлива ли она? Ну, я, в принципе, считаю, что несправедлива», — сказал Азаров.

При этом он отметил, что во всех развитых странах зарплата премьера в 5-6, максимум в 10 раз отличается от средней зарплаты бюджетника, но в Украине пока что такая ситуация невозможна.

Кроме того, Азаров заявил, что достаточно часто получает от пользователей соцсетей оскорбительные сообщения на свой аккаунт, но воспринимает их спокойно и старается не принимать близко к сердцу.

«Часто люди стараются просто вывести меня из себя. Но я стараюсь на это не реагировать», – рассказал он.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заработал за минувший 2012 год 614 833,58 гривны.

Ранее издание Новости Украины – From-UA писало о том, что согласно деклариции о доходах, Азаров не имеет машины, но у него есть три гектара земли.

Также сообщалось, что Премьер-министр Николай Азаров требует ко Дню Победы навести порядок на могилах военных, а от руководителей министерств и ведомств - организовать работу по уборке территорий.


Кроме того, Николай Янович неоднократно заявлял, что, по его мнению, что СМИ очень мало внимания уделяют действительно важным проблемам государственной жизни.