12.04.2013 12:12
В Санкт-Петербурге следователи изучают записи с камер виденаблюдения, которые зафиксировали момент покушения на 56-летнего генерального директора ООО "Регина" Леонида Колесникова.

Бизнесмен, судя по кадрам видео, лишь чудом избежал смерти: в самый отвественный момент пистолет киллера дал осечку, сообщает Life News.

Как установило следствие, около 10 утра бизнесмен как обычно приехал на рынок в Сертолово, где у руководимой им фирмы расположены несколько торговых точек по продаже продуктов питания.

Гендиректор припарковал свой автомобиль Toyota Land Cruiser прямо рядом с офисом и уже собирался выйти из машины, как вдруг проходивший мимо молодой человек бросился к его джипу, поднял руку с пакетом и выстрелил из пистолета, спрятанного в нем, через стекло в водителя.

Вторым выстрелом убийца собирался добить свою жертву, однако оружие дало осечку в самый неподходящий для преступника момент. На видео видно, как киллер тщетно нажимает на курок, но пистолет не стреляет.


Поддавшись первому инстинкту, убийца бросился было бежать, но, вспомнив, что не выполнил заказ, развернулся и погнался за гендиректором. При этом горе-киллер выронил бумажный пакет, и тогда стало видно, что вместо глушителя он использует пластиковую бутылку. Поняв, что время упущено, нападавший убежал с места преступления.