12.04.2013 09:46
По состоянию здоровья современные люди старше своего паспортного возраста на 15 лет. Об этом говорится в новом исследовании. Его результаты опубликованы в European Journal of Preventive Cardiology.

Медики изучили состояние здоровья 6 тысяч человек в возрасте 20, 30, 40 и 50 лет за 25-летний период. Оказалось, что нынешние 30-летние люди имеют такое же здоровье, как их родители в 45 лет, пишет Likar.info.

Сейчас люди чаще страдают от повышенного кровяного давления, ожирения и диабета, чем предыдущие поколения. Например, полных 30-летних мужчин сейчас на 20% больше, чем раньше. А ожирение среди 20-летних девушек встречается в 2 раза чаще, чем у их ровесниц 10 лет назад. Диабет и высокое давление теперь начинаются в более раннем возрасте.


Эти результаты еще раз подчеркивают необходимость поддерживать здоровый вес тела - поощрять физическую активность и сбалансированное питание, подчеркнули авторы исследования из Голландского национального института общественного здоровья и окружающей среды.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.