Янукович и рад бы, но не может помиловать Тимошенко
12.04.2013 10:04
Президент Украины Виктор Янукович назвал невозможным помилование экс-премьера Юлии Тимошенко, пока идут суды над ней.

«Я неоднократно отвечал на этот вопрос (о возможности помилования Тимошенко), он лежит в юридическо-правовой плоскости. Пока не завершатся судебные рассмотрения по делам Тимошенко, рассматривать вопрос помилования невозможно», — сказал Янукович журналистам в Николаеве в четверг, пишут Fakty.

По словам Януковича, сегодня идут два суда в отношении экс-премьера.

«Чем скорее они будут завершены, тем скорее будет возможность подойти к рассмотрению этого вопроса о помиловании. То есть мои полномочия будут работать после завершения этого процесса», — сказал он.

Издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Украинский Хельсинкский союз по правам человека просит президента Украины Виктора Януковича помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко ввиду ухудшения ее здоровья и в связи с тем, что она уже отбыла значительную часть срока наказания.

Директор Института трансформации общества, политолог и экономист Олег Соскин в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA высказал убеждение, что Президент мешает сам себе: если посмотреть программу развития экономики, которая выполнялась в 2010-2011 гг., то она полностью провалена.


А писатель и издатель Дмитрий Капранов в своем эксклюзивном комментарии корреспонденту издания Новости Украины – From-UA заявил, что «Янукович не хочет работать президентом, ему это не интересно, он может по полгода не появляться на публике. У него какой-то другой интерес. Может быть, он подрабатывает в какой-то другой стране каким-нибудь чиновником или президентом.