12.04.2013 10:30
Французские ученые советуют не носить бюстгальтер, чтобы не обвисала грудь.

Они уверяют, что женщины, которые пренебрегают этой деталью гардероба, могут похвастаться более подтянутым бюстом. В ходе исследования был сделан вывод, что бюстгальтер не приносит здоровью никакой пользы и не помогает женщинам с большой грудью снизить нагрузку на спину, передает издание Вести.RU.

Профессор Жан-Дени Руйон из университета Безансона в течение 15 лет исследовал проблемы, связанные с женским бюстом.

"С медицинской, физиологической и анатомической точки зрения, грудь не получает никакой пользы от того, что при помощи бюстгальтера на нее меньше воздействуют силы гравитации. Напротив, из-за него грудь становится более отвисшей", - заявил Руйон.

В исследовании, которое проводилось в университетском госпитале Безансона, приняли участие 130 женщин в возрасте от 18 до 35 лет.

Отказавшись от лифчика, одна из участниц призналась, что она стала свободнее дышать и прошли боли в спине.


Однако профессор утверждает, что эффект от такой меры вряд ли ощутят на себе женщины в возрасте старше 45 лет, имевшие детей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.