Яценюк попал на допрос в милицию
12.04.2013 12:04
Одному из лидеров оппозиции Арсению Яценюку провели допрос в милиции.

Об этом сообщает Сегодня.

11 апреля лидера «Батькивщины» Арсения Яценюка допросили в качестве свидетеля по уголовному производству, которое открыла милиция Черновицкой области по факту вмешательства в деятельность правоохранителей.

В частности, А.Яценюку сообщили, что уже закрыто производство на заявление А.Яценюка о том, что за ним незаконно следят.

В то же время допрос проводился относительно незаконного вмешательства в деятельность правоохранительных органов.

В свою очередь А.Яценюк в протоколе своего допроса написал, что в Черновцах за ним следили люди, которые представились работниками местного дрожжевого завода.

А.Яценюк требует, чтобы немедленно было расследовано дело о незаконной слежке за ним.

Ранне издание Новости Украины – From-UA сообщало, что директор корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко заявил, что Яценюка ожидает скорый закат политической карьеры.

8 апреля народный депутат Украины Андрей Табалов (внефракционный) заявляет, что готов вступить во фракцию "Батьківщина" при условии, что Арсений Яценюк покинет пост главы этой фракции.


5 апреля лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что провластное большинство переманивает депутатов от "Батькивщины", чтобы добиться его увольнения с должности руководителя фракции.