12.04.2013 12:15
В Украине частично подтоплены территории, хозяйственные и жилые дома в 98 населенных пунктах, сообщает пресс-служба Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Из-за осадков и таяния снега такая ситуация наблюдается в 57 населенных пунктах Киевской области, 16 – в Волынской, 12 – в Житомирской, 7 – в Ровенской, по одному – в Винницкой и Львовской областях, сообщает Zn.ua.

Кроме того, нарушено транспортное сообщение с 7 населенными пунктами в Киевской, Ровенской, Черниговской и Черновицкой областях.

По информации Укргидрометцентра, 12-14 апреля будет продолжаться рост уровней воды на реках бассейна Припяти (Волынская, Ровенская обл.), на реке Стыр у Луцка продолжится подъем уровней воды с последующим затоплением заводей, сельхозугодий и пониженных участков приречных частей городов.


12-13 апреля на реках Закарпатской области будет формироваться очередная волна весеннего половодья с повышением уровней воды реки Тиса (до 1,0-2,0 м), реки Боржавы (до 1,0-1,5 м), реки Уж (Ужгород - до 1,0-1,7 м), что приведет к подтоплению сельхозугодий.