12.04.2013 13:14
Количество вакансий в аэрокосмической отрасли в 2012 году на сайте службы исследований рекрутинговой компании HeadHunter составило более 8,6 тысячи, что в 1,5 раза больше аналогичного показателя 2011 года; в числе тех, кого ищут работодатели, профессия "космонавт-директор", а пользователям интересна работа летчика-космонавта и даже космонавта-гинеколога, сообщает компания.

По данным HeadHunter, в 2012 году было опубликовано 8,664 тысячи вакансий в аэрокосмической отрасли, что на 49% больше, чем годом ранее, сообщает Rian.com.ua.

"Зарплаты в аэрокосмической отрасли по пяти инженерным специальностям в 2013 году находятся в диапазоне от 32,7 до 47,9 тысячи рублей. За год они выросли у инженера, инженера-конструктора, инженера-электронщика и инженера-технолога. В то же время, инженер-программист стал получать несколько меньше, чем годом ранее", - говорится в сообщении.

Согласно статистике поисковых запросов работодателей с 2011 года, космонавтов искали 47 раз, один работодатель даже искал космонавта-директора.

Соискатели, в свою очередь, с 2011 года искали вакансии космонавтов 1,185 тысячи раз. Летчиками-космонавтами хотели стать шесть человек.

Два соискателя, не претендуя на профессию космонавта, рассчитывали устроиться помощником космонавта, а один соискатель, очевидно еще молодой, хотел стать младшим помощником космонавта.

"Заглядывая, очевидно, в будущее, один соискатель искал вакансию гинеколога-космонавта. Что хотели найти четыре соискателя, искавшие на hh.ru.


"Президент Украины или космонавт", мы вряд ли сможем узнать. Выбор этот не из простых", - информирует компания.