12.04.2013 13:59
Продолжается давление на киевскую учительницу Нину Москаленко, которая уже почти год сопротивляется атаке рейдеров, пытающихся захватить ее домик возле ботсада на Печерске – в месте, где в последние годы выстраивает свои дворцы украинская знать.

Москаленко на днях поступил звонок из службы по делам детей Печерского района. Чиновники попросили прийти ее в ведомство. Начальник службы Оксана Кравчук поведала Нине Ивановне, что некто адвокат Дарья Николаевна Рева (г. Харьков) подала заявление с требованиями лишить учительницу материнских прав по той причине, что она, якобы, плохая мама, сообщает Nr2.com.ua.

Дело в том, что несовершеннолетний сын Москаленко Ярослав мешает забрать рейдерам 1/3 дома учительницы, которую им удалось отсудить. Если же мальчика заберут в интернат, ситуация решится в пользу захватчиков.

А саму Нину Москаленко ждёт тюрьма, потому что судьи Печерского суда продолжают рассматривать уголовное дело против нее – за избиение лопатой одного из молодчиков, пробравшихся на ее участок с группой рейдеров в июне 2012 года.

«На данный момент, сторона, которая уже в течении года преследовала и унижала меня, оскорбляла, занималась грабежом, разгромила мой дом, сейчас эта сторона... продолжает мучить меня и мою семью. Они дошли до того, что им пришло в голову лишить меня родительских прав и манипулировать моим дитём. Вчера мне позвонили из детской опеки, чтобы я пришла, потому что он написали заявление, в котором обвиняют меня, что я очень плохая мать и, очевидно, будут лишать меня родительских прав.

Но в Печерской районной администрации меня заверил заместитель руководителя района Федоренко Александр Анатольевич, что всячески будет нам помогать и моей семье. Я вчера встречалась с начальником отдела Кравчук Оксаной Генадьевной, которая успокоили и заверила меня, что этого ничего не будет. Они знают, что я учительница, что я нормальный человек, и хочется верить в их слова, что они будут выступать на стороне ребёнка», – рассказала Нина Москаленко.

На пятницу у Москаленко назначен новый суд по вопросу отчуждения еще одной трети дома.

Водоканал без всяких предупреждений перекрыл-перерезал водоснабжение частного дома Москаленко, и семья осталась без воды, а вскорости может остаться и без газа и света.






«Та сторона, рейдеры –обращаются во все коммунальные службы, в «Киевгаз», в «Киевэнерго», в «Киевводоканал» чтобы нам отключили водоснабжение, энергию и газоснабжение. У нас договора, документы, всё проплачено, а коммунальные службы нас отключают. Без вмешательства власть имущих это невозможно. Это генерал-майор Денисюк Станислав Фёдорович, это Москальчук Александр Александрович и Грицак Василий Николаевич. Вот эта мусорская банда меня хочет просто удавить, и физически, и морально, теперь отключают всё от дома», – пожаловалась Нина Ивановна.