12.04.2013 15:44
Преподавательница Университета американского города Питтсбург /штат Пенсильвания/ заявила в полицию о том, что в учебном заведении якобы заложено взрывное устройство. Как сообщили в четверг местные СМИ, женщина пошла на такой шаг, чтобы отметь занятие, которое ей очень не хотелось проводить.

Как рассказала сама 34-летняя Нэнси Бруни, она страдает приступами беспокойства, депрессии и навязчивого невроза. Ее состояние ухудшилось после того, как она из-за неимения денег перестала принимать необходимые лекарства, сообщает Itar-tass.com.

По словам Бруни, во время одного из таких приступов ей нужен был предлог, чтобы не проводить лекцию. Недолго думая, она позвонила в полицию и сообщила о ложно заложенной в университете бомбе в надежде, что сотрудники правоохранительных органов примут решение эвакуировать студентов и занятие сорвется. Когда этого не произошло, Бруни оставила в коридоре университета записку о якобы существующей угрозе взрыва.

Послание обнаружили двое студентов. Они поставили в известность полицию, однако эвакуацию снова было решено не проводить. Тогда Бруни, отчаявшись, самовольно отменила занятие, сославшись на то, что угроза все-таки существует.


Незадачливую преподавательницу раскусили, но не арестовали, и теперь в июне ей предстоит явиться в суд.