12.04.2013 15:59
Просьбу говорить по-украински Королевская расценила как оскорбление, но все же перешла на государственный язык.

Министр социальной политики и труда Украины Наталья Королевская была вынуждена перейти на украинский язык во время выступления на форуме "Женщины-предприниматели: следующая движущая сила украинской экономики?", сообщает Zn.ua.

Свое приветственное слово в начале мероприятия министр начала по-русски, но через несколько минут из аудитории раздались выкрики с просьбой говорить на государственном языке.

"Не от языка зависят те результаты, которых мы достигаем сегодня в гендерном вопросе", - отметила Королевская уже по-украински.

"Я никогда не скрывала того, что родилась на востоке Украины и мне легче говорить на русском языке. И когда я встречаюсь не с чиновниками, а с друзьями, с которыми нам надо многое изменить в стране, нам не надо друг друга оскорблять. Думаю, нам нужно объединять свои усилия независимо от языка ", - добавила министр социальной политики и труда.


Форум "Женщины-предприниматели: следующая движущая сила украинской экономики?" начался в Киеве в пятницу, 12 апреля. Кроме Королевской, к его участникам обратились посол США в Украине Джон Теффт, заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Тара Зоненшайн.