12.04.2013 17:02
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко по-прежнему отказывается провести встречу с прибывшими к ней на встречу народными депутатами («Батькивщина») Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и экс-министром внутренних дел Юрием Луценко в комнате для свиданий. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ).

«Во второй раз подряд к осужденной Тимошенко зашли представители пенитенциарной службы и спросили о готовности провести свидание с народными депутаты, о котором она просила в письменном заявлении на имя руководства колонии», – говорится в сообщении, пишет Nbnews.com.ua.

«Осужденная с ходунками вышла в коридор, дошла до комнаты свиданий, через входную дверь увидела народных депутатов, которые ее ждут, затем быстро вернулась в свою палату и заявила, что отказывается последовать в комнату свиданий», – добавили пенитенциарии.

Пенитенциарии уверяют, что сотрудники ГПтСУ зашли к осужденной и предложили свое содействие в организации встречи. В частности, предложили установить кровать в комнате для свиданий, а также поинтересовались, какая помощь нужна осужденной.

«В ответ Тимошенко обозвала сотрудников учреждения провокаторами и сказала, что из комнаты своего пребывания не выйдет», – отметили в ведомстве, добавив, что информацию об отказе осужденного от свидания сообщили депутатам, которые прибыли.

Кроме того, в ГПтСУ подчеркнули, что Юлия Тимлшенко нарочно провоцирует конфликтную ситуацию по политическим мотивам.


Юлия Тимошенко отказывается проследовать в комнату для свиданий, чтобы встретиться к прибывшими к не посетителями. Оппозиционеры, в свою очередь, заявляют, что их не пускают к экс-министру.