12.04.2013 19:00
Молодежные организации оппозиционных партий создадут Всеукраинский мобилизационный комитет (мобком) с целью привлечения молодежи к защите своих прав в Украине, сообщил председатель Всеукраинской молодежной общественной организации "Батькивщина молода" Иван Крулько на пресс-конференции в пятницу, 12 апреля, передает пресс-служба "Батькивщины".

"Основной целью мобкома, ячейки которого сейчас разворачиваются по всей Украине, является информирование молодежи о реальном состоянии дел в государстве, обучение молодежи защите своих интересов и сплочение вокруг защиты украинского государства", - цитирует Крулько пресс-служба партии, сообщает Newsru.ua.

По его словам, мобкомы прежде всего будут создаваться в студенческих общежитиях и при органах студенческого самоуправления, отметив, что молодежь будет привлекаться к всеукраинским акциям по актуальным проблемам в стране.


В качестве примера глава "Батькивщины молодой" назвал проведенную недавно всеукраинскую акцию по предупреждению водителей о плохом состоянии дорог. По его словам, активисты мобкома обводили люминесцентной краской ямы на дорогах, чтобы водители имели возможность заранее увидеть их.