12.04.2013 20:24
В одной из многоэтажек по улице Матэ Залки в Симферополе взорвался самогонный аппарат.

Как сообщили Сегодня в Крымском главке МВД, инцидент произошел прямо во время процесса приготовления горячительного напитка.

«Как выяснилось, хозяин домовладения регулярно занимался самогоноварением. В этот день у него в гостях была знакомая, но это не помешало производству крепкого напитка. Мужчина поставил на плиту самогонный аппарат и отлучился к гостье в соседнюю комнату, забыв о процессе перегонки, где они продолжили дегустировать собственную «продукцию», - рассказали милиционеры.

«Разогревшись», последователь знаменитой гайдаевской тройки вспомнил, что аппарат все еще находится на газовой плите. Подойдя к нему, мужчина открыл для проверки крышку.

«В результате нарушился сложный технологический процесс, требующий соблюдения температурного режима, и произошел взрыв. Взрывной волной в доме выбило все стекла, к счастью, гостья, соседи и их имущество не пострадали», - пояснили в Крымском главке МВД.


В результате взрыва мужчина получил ожоги лица и был доставлен в больницу. После выздоровления его ждет штраф за изготовление, хранение самогона и аппаратов для его изготовления.