23.09.2004 09:19
В Чечне минометным ударом, нанесенным по лагерю боевиков, уничтожены шесть бандитов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на объединенный пресс-центр Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Накануне в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий подразделением федеральных сил в горной местности Урус-Мартановского района, в районе урочища Танги-Чу, была обнаружена стоянка", - отметил представитель агентства.

По его словам, по лагерю боевиков был нанесен минометный удар.

Прибывшие на место нанесения удара подразделения федеральных сил обнаружили части стрелкового оружия, фрагменты экипировки, личные вещи, а также останки боевиков.

"По предварительной оценке, уничтожено шесть боевиков", - отметил представитель пресс-центра.

Кроме того, по его словам, разбросанные бинты и наличие следов волочения дают основания предполагать, что часть бандитов уцелела.

В настоящее время федеральные силы проводят розыскные мероприятия по обнаружению скрывшихся боевиков, а оперативно-следственная группа устанавливает принадлежность банды и проводит работу по опознанию трупов, добавил представитель РОШ.

Газета.Ru