23.09.2004 09:54
22 сентября в американском городе Милуоки 11-летнему подростку было предъявлено обвинение в изнасиловании своей 76-летней соседки, совершенном в присутствии несовершеннолетних друзей.

Как сообщили представители полиции Милуоки, еще за неделю до изнасилования подростки начали "терроризировать" пожилую женщину - они врывались в ее дом и похищали деньги и некоторые вещи.

Пенсионерка, проживавшая одна, рассказала полиции, что 17 сентября она убиралась на кухне, когда 11-летний злоумышленник в сопровождении приятелей проник в ее дом. Сначала он потребовал отдать ему деньги, а затем приказал женщине раздеться и идти в спальную.

В показаниях пострадавшей, где не упоминается, как она оказалась в спальной, говорится, что там ребенок надел презерватив и попытался изнасиловать ее. Затем это же сделал один из его друзей.

Одним из соучастников преступления, всем из которых будут предъявлены обвинения, являлся 13-летний брат насильника.

Дело малолетнего маньяка рассматривается судом для несовершеннолетних. Подростку предъявлено обвинение в нападении с целью изнасилования, в соучастии в краже со взломом и в преступном нарушении владения с причинением вреда.

22 сентября присутствовавшая на предъявлении обвинения приемная мать подсудимого заявила: "Мне очень досадно, потому что мой сын рос хорошим мальчиком". Кроме того, она сказала, что полиция силой получила от ребенка признания.

Associated Press, Reuters