Анджелина Джоли заняла место Маргарет Тэтчер! ФОТО
15.04.2013 06:20
Анджелина Джоли в последнее время все чаще появляется на международных конференциях, нежели на светских мероприятиях. Накануне звезда прилетела в Лондон для участия в саммите министров иностранных дел стран «Большой восьмерки».

Актриса выступила перед политиками с серьезным докладом на актуальную тему, а светские обозреватели между тем приглядывались к ее новому имиджу. Об этом пишет ЭГ.

На саммите Анджелина Джоли, которая много лет работает в гуманитарных миссиях ООН, говорила о борьбе с насилием над женщинами и детьми в зонах, охваченных войной и расовыми конфликтами. Недавно с этой целью актриса посетила лагерь ужасов в Конго.

37-летняя актриса не стала наводить голливудский «глэм» и закрашивать проступившую седину. Только собранные на затылке волосы, легкий макияж, черное платье и нитка жемчуга. На встрече Джоли была больше похоже на одного из министров, нежели на голливудскую звезду. За консервативный образ британская пресса даже сравнила Анджелину Джоли с легендарной Маргарет Тэтчер и называет ее «новой Железной леди».

«Сотни тысяч женщин и детей подвергаются сексуальному насилию из поколения в поколение во всех войнах. Но этому можно воспрепятствовать и остановить, - сказала актриса. - Я общалась с жертвами насильников от Боснии до Конго, и они говорят, что миру просто плевать на их судьбы и жизни. Но сегодня, я знаю, их услышали и, наконец, у этих людей появилась надежда. Я очень рада видеть, что мужчины на высоких политческих постах высказываются за борьбу с изнасилованиями. Изнасилование - не женская беда или гуманитарный вопрос. Это глобальная проблема, с которой нужно бороться соответствующе».


Напомним, несколько месяцев назад Джоли заметила, что не исключает возможности в недалеком будущем завершить кинокарьеру, чтобы уделять больше внимания своим шестерым детям. При этом знаменитость подчеркнула, что прекращать свою деятельность в качестве активиста ООН не намерена ни в коем случае.