15.04.2013 07:50
Сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД в Черновицкой области удалось пресечь преступную деятельность двух буковинцев, которые занимались незаконным изготовлением и сбытом марихуаны.

Об этом сообщили в пресс-службе областного МВД. Так, жители Черновицкой области, 45-ти и 24-летнего возраста, торговали наркотическим зельем прямо на одном из рынков областного центра. При контрольной закупке наркотика «бизнесмены» были задержаны. Об этом пишет УРА-информ.

Старший мужчина уже ранее судим за совершение краж, младший же при задержании находился под действием наркотиков. Во время личного досмотра у барыг правоохранители обнаружили 50 г наркотического вещества и 800 гривен.

В настоящее время в отношении задержанных открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.


Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.