Российские шансонщики оскандалились на кремлевском уровне. ФОТО
16.04.2013 07:43
Вручению премии «Шансон года-2013» в Кремле предшествовал скандал. Накануне церемонии провокаторы распространили в Интернете новость, что в поддержку фестиваля выступили Министерство культуры и лично министр Владимир Мединский. Сетевые хомячки вздрогнули: выходит, блатняк оценили на государственном уровне?! Но интрига быстро разрешилась.

На главной странице своего сайта Министерство культуры опубликовало обращение к СМИ, увенчанное тремя восклицательными знаками. Мол, данная информация не соответствует действительности. Об этом пишет ЭГ.

Во время концерта никто из шансонных артистов и не вспоминал о происках подстрекателей. Певца и композитора Анатолия Полотно, который вот уже четверть века исполняет жанровые песни, больше волновало то, что даже на «народную» премию позарились обладатели тугих кошельков, которые готовы отстегивать кругленькие суммы, лишь бы выступить на сцене Кремлевского дворца.

«Премия-то «Шансон года» хорошая, все замечательно оформлено и организовано, но, например, у меня много вопросов по части состава исполнителей, стон которых у них песней зовется, - кипятился Полотнянщиков (это настоящая фамилия Анатолия). - Не буду называть имен, но «бабло» побеждает все! Ребята, нужно держать свои аппетиты при себе! А вот Стас Михайлов - нормальный музыкант, способный. Коммерческий, конечно, проект, поддержанный деньгами, но очень добротный, направленный на обездоленную женскую аудиторию, несчастную и брошенную. Стас - стройный, хорошо поет, долго шел к успеху. Но, кроме него, есть много порожняка, который не понятно как попал на сцену в Кремле».

Другой мэтр блатной романтики - Слава Медяник тоже не мог не прокомментировать творчество Михайлова:

«У него свой слушатель, а у других зависть, потому что Стас сейчас очень популярный. У меня он негатива не вызывает. Я и сам много работаю. Например, занимаюсь ресторанным бизнесом, недавно открыл новое заведение, которое назвал в честь одной из песен Шуфутинского - «Соло». А еще пишу альбом на стихи Вячеслава Иванькова (вор в законе по кличке Япончик, лидер криминального клана Москвы, который умер в октябре 2009 года после покушения. - Г. У.). Дружу с его сыном Геной. К концу года альбом будет готов».

Катерина Голицына поделилась печальной новостью. Недавно в одном из фитнес-клубов на Рублевском шоссе в Москве певицу обокрала одна из тех, кого она воспевает в своих хитах. Пока Катя занималась спортом, неизвестная нахалка подобрала ключ к ее ящичку и стырила часы, украшения и кошелек с кредитками. Правда, на выходе воровку записала камера наблюдения. Так что скоро ее поймают.

«Но это все ерунда, - пожимала плечами Голицына. - Главное, что недавно я в четвертый раз стала мамой».

На самом деле у артистки двое детей - Юля и Андрей и теперь уже двое внуков - Дима и кроха Маратик. Просто пока у нее язык не поворачивается назвать себя бабушкой.

В разговорах о малышах коллеге могла бы легко составить компанию и родительница восьмимесячного Ванечки Елена Ваенга. Но она припозднилась к своему выступлению и бегала за кулисами со скоростью света.

На ходу постоянно лакомилась клубникой. Гримерки всех поющих шансон дам организаторы завалили свежими фруктами. Ваенгу особенно привлекли красные сочные плоды. Отпев, она даже забрала недоеденное с собой в машину.

Аппетиту Елены мог бы позавидовать музыкант группы «Парк Горького» Алексей Белов, муж певицы Ольги Кормухиной - еще одной номинантки на премию. Белов недавно вышел из больницы, куда загремел с внутренним кровотечением, и пока, по совету врачей, очень осторожен в еде.

Когда с супругом случилось несчастье, Кормухина переполошила поклонников, призвав на своей страничке в социальной сети молиться за него. Видимо, небеса услышали мольбы фанатов, и рокеру полегчало.


«Чувствую себя хорошо, - рассказал он. - 2 апреля у нашей с Олей дочки Анатолии был день ангела, ей скоро исполнится 13 лет. Я с Толей провел весь день, пока наша мама работала. Сходили в кафешку, потом в кино на « Джека - покорителя великанов». А еще накупил дочке разные женские мелочи - она не алчная, ей много не надо».