15.04.2013 08:20
Глава Союза анархистов Украины, одесский бизнесмен Вадим Черный, который в начале апреля подвергся нападению, объявил вознаграждение за смерть исполнителя и заказчика преступления.

Соответствующее видеообращение политика размещено на сайте Думская.net.

«Суммы будут следующие: десять тысяч долларов за достоверную информацию о нападавшем на меня, 20 тысяч долларов, если этот человек будет найден с тяжкими телесными повреждениями, 30 тысяч долларов, если нападавший на меня будет найден в состоянии трупа или с повреждениями, несовместимыми с жизнью. Такая же сумма на таких же условиях будет потрачена на организатора нападения», — заявил Черный.

Между тем какой-либо информации о нападавшем, а также о том, было ли это преступление заказным, до сих пор нет. Ранее бизнесмен обратился к своему обидчику посредством СМИ, заявив, что является «единственным человеком, которому тот нужен живым». Черный потребовал от преступника самостоятельно связаться с ним и рассказать о заказчике.


Нападение на лидера украинских анархистов было совершено в Одессе 4 апреля. Преступник нанес ему несколько ударов по голове обрезком металлической трубы, завернутым в газету. Медики диагностировали у Черного пять переломов костей черепа, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленные раны лобной части головы и ссадины лица. По данному факту было начато уголовное производство по статье «Умышленные телесные повреждения средней тяжести».