15.04.2013 12:30
Народного депутат от фракции «Батькивщина» Юрия Одарченко хотят лишить депутатских полномочий за совмещение депутатства с должностью в несуществующей фирме.

Как пишет издание Тиждень.ua, в соответствующем иске фигурирует ООО «Донецк-Аква», которое, согласно данным государственного информационно-ресурсного центра, было ликвидировано в 2009 году, то есть до принятия народным депутатом присяги.

Издание напоминает, что «житель Донецка Сергей Горбатов, который требует от суда Окружного административного суда Киева отменить постановление Центризбиркома о признании Ю.Одарченко народным депутатом (согласно закону, отменять такие решения ЦИК может именно этот суд), утверждает, что после принятия присяги он был членом правления донецкого ООО «Донецк-Аква», следовательно – совместителем.


«Якобы в 2012 году Одарченко был введен в состав правления «Донецк-Аква». Но самое интересное, что, согласно данным государственного информационно-ресурсного центра… это предприятие было ликвидировано еще в сентябре 2009 года, поэтому никаких кадровых решений, как и любой другой деятельности, очевидно, не могло быть в принципе», - отмечает издание.