15.04.2013 14:30
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко надеется, что объединенная оппозиция до конца 2013 года определиться с кандидатурой единого кандидата на выборах президента 2015 года.

Об этом он сказал в видеообращении, размещенном на его странице в социальной сети Facebook, пишут Подробности.

"Своим заданием я вижу усилия по выдвижению единого кандидата от украинской оппозиции на президентских выборах 2015 года. Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что все понимают, это единственный вариант для победы над нынешним режимом, при этом сделать это надо еще в этом году", - считает Луценко.

Он пообещал, что будет делать все для достижения этой цели. "При необходимости закрою всех кандидатов в комнату, до тех пор, пока из нее не пойдет белый дым, и мы не узнаем единого кандидата, который победит Януковича", - заявил Луценко.

Еще одной своей задачей он видит поднятие миллионов людей для достижения поставленных целей.


По мнению экс-министра, необходимо объединить усилия не только партий, но и украинского общества. "Потому что только колоссальная мощь реестрового оппозиционного украинского казачества с общим посполитым движением, как это было в 2004 году, способна выкурить эту власть из занятых ними властных кабинетов", - подчеркнул Луценко.