15.04.2013 14:14
51 пляж Большой Ялты из существующих 147-ми не имеет паспорта готовности к курортному сезону. Чаще всего управление Гостехногенбезопасности в Ялте не подписывает паспорта пляжей по причине неустранения препятствий со дна пляжей и отсутствия спасательных постов. Об этом рассказал начальник управления Гостехногенбезопасности в Ялте Михаил Матохин.

«Порядка семи пляжных территорий, где не подписаны паспорта готовности, являются закрытыми – это госдачи. Остальные пляжи не прошли согласование по вопросам обследования дна и устройству спасательных постов», – сообщил Матохин пишет Сit.ua.

По его словам, на пляжах госдач все необходимые обследования дна и прочего проводятся боевыми подразделениями МВД на самом высоком уровне, а на остальных пляжах руководство не заботится о безопасности отдыхающих.

«Порядка 30 пляжных зон из этого списка – это объекты, которые игнорируют наши требования. Отдыхающие купаются, но там не обеспечено спасение на воде и обследование дна пляжа», – сказал начальник управления Гостехногенбезопасности.


Матохин подчеркнул, что хуже всего дело с безопасностью пляжей обстоит в Алупкинском горсовете, Симеизском и Форосском поселковых советах.