15.04.2013 14:59
Согласно распоряжению мэра города Алексея Костусева «Об окончании отопительного сезона 2012-2013 гг.», отопительный сезон завершается 14 апреля «в соответствии со строительными нормами и правилами II-А.6-72 «Строительная климатология и геофизика».

«Руководителям предприятий всех форм собственности, на балансе которых находятся системы центрального отопления, необходимо обеспечить отключение данных систем», - отмечается в распоряжении, сообщает УНИАН.

Вместе с тем КП «Теплоснабжение города Одессы», руководителям предприятий иной формы собственности, а также руководителям предприятий, на балансе которых находятся системы центрального отопления и системы горячего водоснабжения, поручено начать выполнение плановых ремонтов теплотрасс и систем центрального отопления согласно утвержденному графику.

Напомним, отопительный сезон начинается 15 октября и заканчивается 15 апреля. Однако решение как о начале отопительного сезона, так об окончании принимается с учетом температуры наружного воздуха. В частности, в течение трех суток среднесуточная температура должна быть выше 8 градусов тепла.

Так, отопительный сезон в Луганске завершился 12 апреля, власти Львова заявили, что сезон будет продолжаться, пока того будут требовать погодные условия, а глава КГГА заявил, что по его распоряжению профильный департамент администрации изучает вопрос продления отопительного сезона в столице.


По словам же главы Минрегионстроя Геннадия Темника, уже идет постепенный выход регионов из отопительного сезона: решение об окончании отопительного сезона уже принимают местные власти в Крыму, Севастополе, Херсонской, Николаевской и Запорожской областях.