15.04.2013 18:24
Президент Виктор Янукович выступит в парламенте с посланием лишь в случае, если народные депутаты не будут сопровождать его слова криками.

Об этом в ходе брифинга заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает Lb.ua.

На вопрос журналистов о том, будет ли послание Президента направлено в Верховную Раду в электронной форме или глава государства намерен сам выступить перед нардепами, Ефремов отметил: "Я думаю, что Президент сам определится, как он будет поступать в этом вопросе. Если парламент будет нормально работать, конструктивно, Президент выступит в парламенте. Если же будут совершенно бессмысленные крики, то логики перед таким парламентом выступать руководителю государства я не вижу".

Кроме того, Ефремов сообщил, что, по его информации, Президент заканчивает подготовку послания к ВР, и в мае будет принято решение, в какой форме обращение к парламенту будет донесено до депутатов.

Напомним, в феврале прошлого года Янукович принял участие в открытии сессии парламента. При этом его выступление в парламенте депутаты от оппозиции сопровождали скандированием "Юле волю!"


После этого Янукович в Раде не появлялся. Прошлогоднее послание к парламенту было роздано депутатам без зачитывания Президентом на заседании.