Янукович рассказал, какими должны быть рекомендации ПАСЕ
15.04.2013 17:22
Президент Виктор Янукович встретился с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Майлис Репс и Мариеттой де Пурбе-Лундин.

«Мы с должным вниманием относимся к рекомендациям ПАСЕ. В то же время принципиально важно, чтобы эти рекомендации не содержали заполитизированных вопросов, и реализация их осуществлялась в правовом поле», - сказал В.Янукович, пишет УНИАН.

Янукович подчеркнул, что Украина последовательно работает над выполнением плана действий Совета Европы для Украины на период 2011-2014 гг. «Эта работа - совместное задание для всех ветвей власти в Украине, и она находится под моим личным контролем», - заверил он. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Янукович подчеркнул, что обязательства, взятые Украиной перед вступлением в Совет Европы, постепенно выполняются и будут выполнены в целом: «Такая наша задача».

Он напомнил содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ, что на сегодняшний день в Украине продолжается имплементация нового Уголовного процессуального кодекса. По словам Президента, цель этой работы — приблизить украинское законодательство в этой области к европейским стандартам.


Напомним, интернет-издание Новости Украины – From-UA ранее сообщало о том, что Президент Украины Виктор Янукович намерен встретиться с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мариеттой де Пурбе-Лундин и Майлис Репс.