15.04.2013 22:24
Шведские ученые выяснили, что мужчины, состоящие в браке с умными женщинами, отличаются более крепким здоровьем.

К таким выводам специалисты пришли в процессе исследования полтора миллиона семейных пар, передает Globalscience.ru.

Результаты анализа полученных данных показали, что от уровня образованности супруги зависит состояние здоровья супруга. Тогда как мужской интеллект не оказывает подобного воздействия.

Подобные результаты, как отмечают ученые, объясняются тем, что право принимать важные решения относительно образа жизни семьи принадлежит именно жене. Кроме того, в большинстве случаев она подбирает рацион питания.


Таким образом, от образованности супруги зависит правильность принятых ею решений. Между тем, мужчина также занимает в семейной жизни одну из ключевых позиций, ведь чаще всего он является добытчиком денег. Заработанные им деньги определяют условия проживания семьи, качество продуктов питания, возможность отдыхать и путешествовать. Перечисленные факторы также влияют на состояние здоровья.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.