Янукович вряд ли выгонит Азарова
16.04.2013 10:04
Такое мнение выразил директор политико-правовых программ центра политический исследований им.А.Разумкова Юрий Якименко в телеэфире "5 канала", передает Минпром.

"Вопрос смены правительства - это серьезный политический инструмент Президента, он может быть использован, когда для этого сложатся условия. То есть за счет смены правительства можно решить серьезную проблему: политический или социально-экономический кризис", - сказал он.

Эксперт также отметил, что Президент вряд ли решится на смену правительства до ноябрьского саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, поскольку европейским партнерам нужно продемонстрировать стабильность.

"Украина должна продемонстрировать стабильность и прогресс в отношении пожеланий наших европейских партнеров и политический кризис сейчас ни к чему. А внутриполитическая и социально-экономическая ситуация, она как раз идет не по той динамике, чтобы говорить, что пришло время отставки правительства", - резюмировал эксперт.

Напомним, что фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за рассмотрение 19 апреля парламентом проекта постановления №2617, которым предлагается выразить недоверие Кабинету Министров, следствием чего является его отставка. Об этом на согласительном совете Рады сказал председатель фракции ПР в Раде Александр Ефремов.

Ранее издание Новости Украины – From-UA писало о том, что премьер-министр Николай Азаров считает несправедливо высоким размер своей заработной платы.

Также сообщалось о том, что премьер-министр Николай Азаров требует ко Дню Победы навести порядок на могилах военных, а от руководителей министерств и ведомств - организовать работу по уборке территорий.


Кроме того, Николай Азаров считает, что СМИ очень мало внимания уделяют действительно важным проблемам государственной жизни.