16.04.2013 10:12
Причиной гибели шестерых молодых людей в поселке Ивано-Франково на Львовщине стал угарный газ.

Как сообщила сегодня начальник Отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская, после проведения необходимых экспертиз была подтверждена версия об отравлении угарным газом, пишут Fakty.

«Молодые люди праздновали какое-то событие в доме, заснули и не проснулись. Что это отравление — было одной из версий сразу, так как никаких признаков насильственной смерти на их телах обнаружено не было. Эксперты должны определить, чем именно могли отравиться молодые люди. Рассматривались разные версии, и наконец подтвердилась версия отравления угарным газом. Вероятно — из-за неисправности тяги печного отопления», — рассказала Добровольская.


Как сообщалось, 9 апреля в поселке Ивано-Франково Яворивского района Львовской области в одном из частных жилых домов местными жителями были обнаружены тела шести молодых людей — пятерых мужчин (в возрасте 26 лет (двое), 25 лет и 36 лет. Все они — жители поселка Ивано-Франково и не являются родственниками. Еще один погибший — 35-летний львовянин) и 17-летней девушки — ученицы одного из профессиональных лицеев Яворивского района Львовской области.