В Киеве раскрывают только 30% преступлений
16.04.2013 12:04
В Киеве сейчас общая цифра раскрытия преступлений (от всего количества совершенных) — примерно 30%, по горячим следам — 20, сообщил начальник ГУ МВД Украины в Киеве генерал-лейтенант милиции Валерий Коряк.

"По убийствам — 80—90%. Если же говорить о кражах, то зачем нам обманывать, ведь все понимают, что ни половину, ни все 100% из них не раскроем, это просто невозможно", - подчеркнул он, пишет Сегодня.

Вместе с тем, Коряк заверил, что все правонарушения регистрируются.

"Милиционер не виноват, что происходят преступления. Его задача — своевременно и качественно отреагировать на заявление и потом раскрыть, желательно по горячим следам. Позиция министра — максимально все регистрировать, так что за "галки-палки", как когда-то, нас не бьют",, - отметил он.

Ранее издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что под Межигорьем правоохранители задержали четырех активистов "Демократического альянса", которые приехали бороться с паводком.

6 апреля милиция не пускала в Киев автобусы с людьми из Львовской области на митинг.


Ряд региональных управлений Госслужбы охраны МВД по результатам тендеров заключили соглашения с ООО "Магнолия-ТВ" на рекламные услуги в 2013 году на общую сумму 3,92 млн гривен.