16.04.2013 13:29
В столице снова горят машины. Первый случай произошел вчера в 03.22 ночи в Деснянском районе. Во дворе 23-этажного дома на проспекте Маяковского, 72, загорелся автомобиль "Dacia Logan". Огонь перебросился на соседние машины "Skoda Oktavia" и "SsangYong". Первые две иномарки сгорели полностью, в "SsangYong" поврежден кузов.

Буквально через полчаса загорелись еще два автомобиля во дворе девяти этажного дома на ул. Оросительная, 3-Б. Первой загорелась "Славута", огонь перебросился на соседний автомобиль "Daewoo Lanos". Оба автомобили выгорели полностью, причина пожара – поджог. Еще через час в подземном паркинге на улице Краснова, 17, загорелся "Hyundai Santa Fe". Автомобиль спасти не удалось, сообщает Kp.ua.


По данным милиции автомобили в Киеве поджигают по нескольким причинам: личная месть владельцу авто, борьба за целостность газонов. Также подозревают парковщиков, которые поджигают автомобили специально для того, чтобы автолюбители парковали свои машины на платных стоянках, а не возле дома.