16.04.2013 15:59
Хмельницкий горисполком 9 апреля по результатам тендера заключил соглашение с «КП по организации работы городского пассажирского транспорта» на услуги по перевозке должностных лиц городского совета и его исполнительного комитета. Стоимость соглашения составила 1,22 млн грн.

На протяжении года за средства городского бюджета 12 должностных лиц должны быть обеспечены отдельными легковыми автомобилями. Таким образом, содержание персонального транспортного средства для одного чиновника обойдется в среднем в 102 тыс. грн в год, сообщает Glavcom.ua.

По меньшей мере три авто должны быть представительского класса. Для «оперативного решения вопросов при возникновении непредсказуемых ситуаций» предусмотрено также круглосуточное дежурство одного автомобиля. Кроме того, для обслуживания делегаций, культурных и других мероприятий исполкома, будут предоставлять микроавтобусы.

За последние пять лет Хмельницкий горисполком потратил на услуги по перевозке должностных лиц 4,74 млн грн. В этом году они обошлись дороже всего.


Для сравнения: за 1,22 млн грн., которые горисполком потратит на аренду, можно было бы приобрести 17 автомобилей Daewoo Lanos по 70 тыс. грн., или четыре Toyota Camry по 277 тыс. грн.