Свободовец об Урганте: Хочу послушать, как бы он пошутил на тему Холокоста
16.04.2013 15:00
То, что произошло в программе Ивана Урганта, лишний раз подтверждает, что украинское информационное пространство просто оккупировано, и сегодня наши соотечественники имеют СМИ, ТВ, радио, которые распространяют политику соседней страны. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA высказал украинский журналист, один из руководителей ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко.

«Это позор, и если бы у нас была украинская власть, она должна была бы немедленно отреагировать и применить санкции против канала, который распространил эту программу, и против человека, который допустил такие высказывания. Я уверен, что нормальная власть сделала бы его персоной нон грата, а канал был бы лишен лицензии или бы ему было сделано предупреждение о лишении лицензии на вещание. Но в Украине, к сожалению, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания полностью деидеологизированная структура, и власть у нас не украинская. Я думаю, что это система, которая работает на интересы соседней страны, поэтому она не будет реагировать».

Мирошниченко считает, что украинские патриоты и украинские граждане должны отреагировать на высказывания Урганта: «Когда он приедет в Украину, он должен ощутить всю теплоту приема украинского общества. Я думаю, что у него есть все основания ограничить свое посещение Украины, людей которой он ненавидит, которую он считает за капусту и мусор».


Журналист считает, что извинений телеведущего в данном случае недостаточно: «Его шутка означает, что он либо не уважает украинцев и считает их за второй сорт, либо сознательно перекручивает исторические факты. Я бы хотел послушать, как бы он пошутил относительно представителей Израиля в подобном тоне или пошутил бы на тему Холокоста — что бы ему сказали израильтяне и как бы на него отреагировал весь цивилизованный мир. Сегодня, к большому сожалению, Украина одинока в своей борьбе за свою историю».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ