16.04.2013 17:48
Журналистам удалось снять на видео уникальные кадры, которые свидетельствуют об ужасных условиях содержания больных.

В частности, в Киевской психоневрологической больницы №1 содержатся не только тяжелобольные, но и вполне здоровые люди. Однако к ним относятся хуже, чем к животным, сообщает Tsn.ua.

Одна из сотрудниц учреждения сообщила, что лечение абсолютно никакого нет.

В частности, пациентам не дают воды, пищи. Большинство из голодающих вынуждено буквально воровать хлеб, чтобы хоть как то прокормиться. Если же у кого-то увидели украденный хлеб, санитары могут побить.

Одна из больных женщин говорит, что не ела шесть дней, потому что ей просто не давали. Кормят в больнице небольшими порциями пшеничной каши, хлебом. О мясо здесь даже не вспоминают. "Трижды в день только одна ячневая крупа. Дается чай несладкий. Но в смертной палате чай часто не дают, потому что избегают, чтобы они не ходили в туалет", - отметила сотрудница медучреждения.

Как оказалось, в Киевской психоневрологической больнице №1 есть палаты смертников, где находятся старушки, которые уже скоро могут умереть и о которых забыли родственники и соцслужбы.




В то же время, в медучреждении процветает коррупция. Врачи за относительно небольшие деньги способны здорового человека сделать психом.