23.09.2004 13:58
Премьер-министр Украины Виктор Янукович, который находится в четверг, 23 сентября, с рабочей поездкой в Ровенской области, посетил передовое предприятие цементной отрасли ОАО «Волынь-цемент» компании «Dtyckerhoss», где ознакомился с производством и пообщался с работниками предприятия.

“Я считаю, что развитие вашего предприятия - это показатель или барометр развития государства, ведь лишь при услови развития экономики государства будет расти потребность в цементе и у вас будет работа», - отметил Виктор Янукович. При этом он сообщил работникам, что во время общения с генеральным директором завода Сергеем Царуком тот пообещал, что уже в текущем месяце на предприятии ожидается рост зарплаты на 15 процентов.

Общаясь с работниками предприятия, премьер-министр отметил, что неслучайно начал визит на Ровенщину именно с этого предприятия. «У нас есть еще много проблем, которые нужно решать вместе, но я уверен, пример, который дает ваше предприятие, поможет это сделать», - сказал глава правительства.

Открытое акционерное общество «Волынь-цемент» расположено в городе Здолбунив, производит практически все марки цемента, который используется в строительстве и нефтедобыче.