16.04.2013 17:47
Народные депутаты от Партии Регионов и коммунисты намеренно срывают заседания парламентской комиссии, которая изучает вопросы незаконного лишения депутатского мандата Сергея Власенко. Об этом интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщили в пресс-службе партии УДАР.

Депутат от «УДАРа», член ТСК Павел Ризаненко отметил: «Сегодня на заседание из 12 членов Комиссии пришли только пятеро оппозиционных депутатов. Представители Партии Регионов и КПУ сознательно срывают заседания, игнорируя свои прямые обязанности».

Он отметил, что провластные депутаты давали согласие на работу в ТСК, и по этой причине должны выполнять свои обязанности.

«В данном случае мы не обсуждаем «хочу - не хочу». Поэтому должны быть конкретные рычаги влияния на народных депутатов за невыполнения ими их обязанностей, так как они являются госслужащими», - заявил Павел Ризаненко.


На сегодняшнее заседание был приглашен судья Родион Киреев, чтобы он пояснил, в каком статусе – защитника или адвоката – Сергей Власенко принимал участие в «газовом деле» Тимошенко.