«Смерть малороса або ніч перед Трійцею». Бузина стал главным героем сатирической повести. ВИДЕО
17.04.2013 09:00
Писатель и публицист Олесь Бузина, который спровоцировал скандал в эфире «Шустер Live» на телеканале «Интер», а также его книги, такие как «Вурдалак Тарас Шевченко», «Тайная история Украины - Руси», «Воскрешение Малороссии» и «Верните женщинам гаремы», вдохновили украинского писателя Антона Мухарского на написание книги для взрослых «Смерть малороса або ніч перед Трійцею».

Повесть «Смерть малороса, або Ніч перед Трійцею» - новое сатирическое произведение музыканта, актера и телеведущего Антона Мухарского - была презентована в Киево-Могилянской Академии, сообщили Новости Культуры.

Во время презентации Антон общался с гостями мероприятия на разные темы и зачитывал наиболее интересные, на его взгляд, отрывки. Помимо повести, зрителям был представлен фрагмент акустической программы «Нежная украинизация» профессора Ореста Лютого.


Главный герой повести - человек, по сюжету являющийся публицистом и известным украинофобом, - по словам автора несколько похож на Олеся Бузину.

Пометка 21 + на обложке книги предупреждает читателя о том, что произведение изобилует так называемыми моментами «без купюр». Антон Мухарский также отметил, что людям без чувства юмора, с неустойчивой психикой и признаками политической шизофрении-адептам «совка» не стоит браться за прочтение книги «Смерть малороса, або Ніч перед Трійцею».

Над обложкой работал известный киевский художник и дизайнер Андрей Ермоленко.


Напомним, первая книга Антона Мухарского - роман «Доба. Сповідь молодого Бандерівця» была представлена ​​в рамках Форума Издателей осенью 2012 года и стала настоящим литературным открытием сезона.