17.04.2013 09:31
В Славянске (Донецкая область) раненый таксист обратился к случайному прохожему с просьбой вызвать скорую помощь и милицию – мужчина получил ранение в область сердца. Об этом сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Житель города тут же позвонил в милицию, однако к моменту приезда скорой помощи мужчина скончался. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила на теле погибшего колото-резаную рану. В ходе проверки были опрошены свидетели, установлена личность убитого, которым оказался 40-летний житель Славянска, работавший в службе такси. Об этом пишет УРА-Информ.Донбасс.

Как выяснилось впоследствии, в день своей смерти таксист получил заявку на поездку в пос. Райгородок Славянского района. «По приезду на место, около 18:00, между пассажиром и водителем возник конфликт по поводу стоимости проезда, в ходе которого пассажир достал нож и нанес водителю один удар в область груди. После чего сел за руль автомобиля ГАЗ-2110 и скрылся с места происшествия», - рассказал старший следователь СО Славянского ГО майор милиции Андрей Степаненко.

По горячим следам сотрудниками патрульной службы подозреваемый, управляющий угнанным автомобилем, был задержан.

Следственным отделом открыты уголовные производства по ст.115 ч.1 УК Украины – «умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы от 7 до 15 лет, и по ст.289 ч.1 УК Украины – «незаконное завладение транспортным средством», предусматривающей лишение свободы от 3 до 5 лет.


Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.