Убийство харьковского судьи Трофимова. МВД сделало сенсационное заявление
17.04.2013 12:02
При расследовании убийства харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи были допущены ошибки, считает начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Олег Демченко.

«Не хотелось бы сейчас это (допущенные ошибки и их количество - Ред.) обсуждать… Вообще, при каждом изучении дела свежим взглядом появляется иное видение. Но, если хотите… Да, были ошибки. Были некоторые вещи, ряд моментов, на которые, к сожалению, не обратили внимания. Подготовлен новый комплекс оперативно-розыскных мероприятий», - сказал Демченко. Об этом пишут Подробности.

Демченко сообщил также, что выезжал лично на место преступления и при изучении материалов дела обнаружил много «черных пятен».

«Я выезжал на место этого трагического происшествия. Конечно, через много дней после случившегося. Но каждое преступление оставляет свой след. И его нужно увидеть. При изучении материалов расследования в этой истории стало видно много «черных пятен», на которые я, как новый человек, сразу обратил внимание. Сейчас обновлена следственно-оперативная группа, работающая по этому делу», - сказал Демченко.

Обезглавленные тела судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены 15 декабря 2012 в квартире судьи.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в начале марта был Задержан подозреваемый в убийстве харьковского судьи. Также мы писали о том, что МВД знает фамилии причастных к убийству харьковского судьи.