17.04.2013 13:12
Внефракционного народного депутата Олеся Дония побеспокоила милиция по поводу снежок 2 апреля возле Верховной Рады. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Мне позвонили из милиции. Неизвестный назвался каким-то милицейским из Печерского райотдела. На чей номер он звонит, "милиционер" объяснить не сумел. Только начал говорить, что мой номер телефона зафиксирован во время акции 2 апреля. На мои вопросы, на каких основаниях он получил эту базу данных телефонов, "милиционер" ответил, что по решению суда. Интересовали милиционера "снежки"! Конечно, я ответил, что пусть сначала разберется, на чей номер телефона он звонит, потом выпишет повестку, и только потом будет мне звонить", - отметил он, сообщает Gazeta.ua.

Доний отметил, что для решения этого вопроса власти бросили большое количество правоохранителей.


"Перед Верховной Радой 2 апреля нас было несколько тысяч киевлян... В нынешнее время почти каждый киевлянин имеет мобильный телефон. За несколько часов акции очевидно, что почти каждый этим телефоном пользовался. Это какое количество "защитников порядка" власть бросила на "дело снежков"? Конечно, когда милиция занимается лишь разруливания кортежей и "снежковимы делами" на раскрытие настоящих преступлений времени не хватает. И это при том, что в Украине более 400 тысяч "милиционеров"! Больше чем вдвое военных! И на душу населения в Украине "милиционеров" больше, чем в любой стране Евросоюза полицейских. Представляете? В Германии, Великобритании, Франции. Испании и т.п. полицейских на душу населения меньше, чем в Украине "милиционеров". Только в Украине главным приоритетом для "милиционеров" является "покушения снежками". Вот и действительно "полицейское государство"!", - посетовал он.