Совершать теракты не в интересах оппозиции – политолог
17.04.2013 13:52
Профессор Киево-Могилянской академии Алексей Гарань, комментируя изданию Новости Украины – From-UA террористический акт в Бостоне заметил, что «пока не понятно, кто именно это организовал. Это может быть и исламская радикальная организация, это может быть и террорист-одиночка из США, или какая-то религиозная организация, которая относится к христианскому фундаментализма. Поэтому мне кажется, что пока преждевременно говорить о влиянии этого теракта на какие-то международные отношения».

«Украинцам не надо бояться, им надо придерживаться общих правил безопасности, которые существуют во всем мире, - убежден историк-международник. - Мне кажется, что здесь больше вопросов к нашим правоохранительным органам, потому что они «умеют» бороться с мирными демонстрантами, но оказываются неэффективными, когда речь идет о борьбе с реальной преступностью».

«Власть постоянно это использует для закрутки гаек внутри страны, аргументируя это необходимостью увеличения финансирования на силовые структуры. Мы видели, как власть использовала «днепропетровских террористов», как прокручивала соответствующие ролики накануне выборов, так что это может быть», - считает политолог.


«Совершать теракты не в интересах оппозиции. Силовые сценарии не в ее интересах, мы как раз знаем, что такие вещи больше провоцируются властью» - выразил уверенность Алексей Гарань.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ