17.04.2013 14:48
Продолжается скандал вокруг российского телеведущего Ивана Урганта. Сегодня стало известно, что руководство Первого канала разорвало с шоуменом контракт и приостановило съемки проектов, ведущим которых он был, сообщает Thekievtimes.ua.

Как сообщил источник в Первом канале, причиной стало вчерашнее заявление украинского МИД, в которой было указано, что поведение Урганта подрывает отношения двух братских государств. Во время, когда ведутся переговоры о вступлении в Таможенный союз, канал не хочет иметь отношение к человеку, чьи шутки могут стать причиной срыва международных соглашений.

С другой стороны сам Иван не пытается разрешить конфликт. В твиттер аккаунте он опубликовал еще несколько шуток о украинцах, а во время съемок очередной передачи «Вечерний Ургант», ведущий постоянно отсыпал шутки о казахах, болгарах, баптистах, сиротах и людей больных Альцгеймером.

Напомним, 13 апреля в эфире кулинарного шоу «Смак» Иван Ургант произнес фразу: «Я порубил зелень как красный комиссар жителей украинской деревни». Гость программы режиссер и актер Александр Адабашьян в ответ на эти слова пошутил, очищая нож от сельдерея: «А я останки жителей стряхиваю». Диалог сопровождался смехом зала.

Депутат украинской партии «Батькивщина» Николай Томенко направил в Министерство иностранных дел Украины письмо, в котором попросил обратить внимание на оскорбительные высказывания российского телеведущего. Депутат от фракции «Батькивщина» и глава редакционного совета украинского телеканала TVI Николай Княжецкий заявил: «Нельзя позволять унижать себя людям, которых мы приглашаем к себе на телевидение и платим им деньги».

Иван Ургант вечером в понедельник извинился за сказанное через свой Твиттер: «Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы «Смак» («Вкус» — укр.). В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван «Подчеревок» Ургант. Стыдно, Ваня,стыдно…»

Напомним, что украинцы не на шутку обиделись, узнав, что российские телеведущие порубали их на салат.

Также отметим, что Извинения Урганта не устроили депутатов ВР


Кроме того, "Свобода" собирает подписи, чтобы запретить Урганту въезд в Украину