Ирина Шейк опозорилась, ответив на «самый неудобный вопрос». ФОТО
18.04.2013 04:20
Прошедшая вчера вечером в Москве церемония вручения премии «Самые стильные в России» по версии журнала Hello! не обошлась без скандала. И затеяла его, разумеется, вездесущая Ксения Собчак.

Столкнувшись на сцене со своей давней противницей Ириной Шейк, телеведущая не упустила случая выставить прославленную супермодель «прелесть что за дурочкой». Об этом пишет ЭГ.

Вместе с Ольгой Шелест Ксения стала ведущей церемонии. Обе теледивы то и дело подкалывали выходивших к ним на сцену за призами победителей. Но особенно досталось невесте Криштиану Роналду: Ирине Шейк вручали статуэтку в номинации «Самая стильная женщина».

Чёрная кошка между Ксенией и Ириной пробежала, когда с Собчак не продлили контракт ведущей шоу «Топ-модель по-русски», предпочтя пригласить на эту роль более покладистую и известную в мире моды Шейк.

С тех пор Ксения затаила обиду и не упускает случая подколоть манекенщицу. Вот и вчера, когда модель вышла на сцену за призом, Собчак неожиданно задала ей вопрос, который ранее смутил еще одну признанную королеву красоты – супругу футболиста Инну Жиркову.

«Скажите, Ирина, Земля вокруг Солнца крутится, или же Солнце вокруг Земли?» – невинно поинтересовалась у Шейк Собчак.

Заметно смутившись, модель пробормотала: «Второе». Чем окончательно вырыла себе могилу. Уже через пару часов Собчак вовсю резвилась в Твиттере:

«Победила Ирина Шейк! На мой вопрос: «Так ответьте хоть вы, Земля крутится вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?» она ответила «второе», - написала Ксения. - Короче, видимо для всех победительниц конкурсов красоты и стиля это «самый неудобный вопрос».

Напомним, накануне огромный резонанс вызвало интервью Инны Жирковой, опубликованное 12 апреля на You Tube. Корреспондент ВГТРК Борис Соболев задал девушке – бывшей модели и победительнице конкурса «Миссис Россия-2012» - ряд простых вопросов.

Среди них он спросил и о том, кто такие Агния Барто и Самуил Маршак, а также о вращении Земли и Солнца. Ни на один из вопросов жена футболиста Юрия Жиркова ответить не смогла.

При этом сам корреспондент перед интервью зачитал вслух положения о конкурсе, выигранном Жирковой. В частности он уточнял, что «главной целью конкурса является выявление самой активной, образованной, духовно развитой и красивой женщины-матери».


За 3 дня интервью набрало почти 2 миллиона просмотров и огромное количество комментариев. Зрители разделились на два лагеря: тех, кто защищает Инну и тех, кто обвиняет ее в глупости.