Сергей Зверев спустил 5 миллионов на летающий дворец. ФОТО
18.04.2013 06:03
Не перевелись еще на Руси звездные войны. Не проходит и дня, чтобы самые маститые артисты отечественного шоу-бизнеса не соревновались в том, у кого машина круче да бриллианты больше. Вот и теперь Сергей Зверев решил приобрести себе самолет. И обязательно такой, чтобы лучше и дороже чем у Филиппа Киркорова.

Король гламура отправился на суперзакрытый аэропорт, чтобы со всем пристрастием осмотреть самые последние новинки отечественного самолетостроения. И рассказал о том, чьи самолеты произвели на него самое сильное впечатление. Об этом пишет ЭГ.

Следует сразу сказать, что Сергей проходил военную службу в войсках ПВО. Поэтому точно может сказать, на каких самолетах не следует летать ради собственной же безопасности.

«К примеру, самолет господина Киркорова мог бы стать отличной мишенью даже для самой допотопной «зенитки», - утверждает Зверев.

А все из-за излишней тяги поп-короля к аффектации – Филя налепил большой портрет самого себя по периметру всего самолета. Вообще, по словам стилиста, Филипп Бедросович выбрал крайне неудачную модель – любой радар запеленгует. Да и внутреннее убранство слишком скромное – недостойное короля. Внутри самолета только кресла и туалет. Неудивительно, что Киркоров от такого избавился.

«Другое дело - самолет президента республики Беларусь Александра Лукашенко, - говорит Зверев. - Он бронирован. Недоступен для радаров. Внутри оборудован в модном хайтековском стиле. В таком самолете можно не только сидеть в удобных креслах, но спать в мягкой кровати, ужинать в огромной столовой или нежиться в горячей ванне или джакузи».

Однако самолет белорусского лидера меркнет в сравнении с самолетом одного иранского шейха, на котором в свое время доводилось летать Звереву.

«Это средство передвижения скорее можно назвать летающим дворцом, - вспоминает Сергей. - Он отделан в стиле рококо и барокко. В самолете несколько спален. Столовая. Ванная и душевая. Кабинет для переговоров. Там все абсолютно шикарно. Даже ручки сделаны из золота. Я понятия не имею, сколько такой стоит!»

Наш король гламура предпочитает небольшие джеты увесистым птичкам. Именно поэтому он остановил свой выбор на маленьком оранжевом самолетике. Причем, выбор на него пал именно из-за цвета «железного птеродактеля».

«Чтобы сразу было видно, что я лечу, - смеется Зверев. - К сожалению, самолет нельзя украсить стразами. Держаться не будут. Так что придется экспериментировать с цветом».

Самолет обошелся Сергею Звереву совсем «недорого» - всего-то в 5 миллионов рублей. Сразу после покупки в летающем корабле проведут перепланировку — добавят более комфортабельные сидения, кровать и гримерную.


«Зеркало для артиста – очень важно, - говорит Сергей. - Я хочу, прилетев в любой город, быть уже полностью в образе. А без зеркала это сделать никак нельзя».