17.04.2013 21:00
По утверждению американских ученых, аэробные упражнения способствуют восстановлению белого вещества в головном мозге, тем самым замедлив у алкоголиков когнитивное нарушение.

“Регулярные занятия аэробикой помогут улучшить память и самоконтроль, повысят способность к обучению. Особенно это важно для пожилых людей, которые занимаются постоянно, это убережет их от снижения различных когнитивных функций связанного с процессом старения”, – рассказал главный исследователь и автор Холлис Кэроли, передает Ukrnews24.com.

По словам Холлиса, тренировки защищают белое вещество от повреждений, вызванных болезнями, алкоголем, болезнями и тд.

Ученые проанализировали данные 37 мужчин и 23 женщин, ответивших на вопрос о сложностях с алкоголем вплоть до потери самоконтроля. Специалисты проследили связь между алкоголем и аэробикой.


“Хотя мы не знаем пока точно, могут ли упражнения защитить от повреждений, вызванных алкоголем, это исследование очень многообещающее. Люди, испытывающие сложности в работе мозга из-за алкоголя, могут использовать эти упражнения для обращения этих нарушений”, – рассказал профессор Сюзан Тэперт.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.