17.04.2013 23:59
Экс-солистке группы "Лицей" Лене Перовой после попытки самоубийства и ДТП, совершенного в пьяном виде, запретили садиться за руль.

Мировой судья участка № 314 постановил лишить певицу и телеведущую Елену Перову права управлять транспортным средством сроком на ближайшие 1,5 года, передает Lifenews.ru.

- Перова признана виновной в совершении правонарушения по части 1 статьи 12.08 КоАП РФ, - пояснил пресс-секретарь Останкинского районного суда Александр Пулин.

Напомним, Елена Перова, находясь за рулем автомобиля Opel, попала в ДТП на улице Образцова 20 марта этого года. В районе дома № 11 телеведущая врезалась в стоявший у обочины внедорожник Mercedes.


Когда артистку доставили в столичную клинику, выяснилось, что дорожное происшествие случилось после попытки суицида. Девушка попыталась вскрыть себе вены, а затем, сев за руль, устроила аварию. Сама звезда утверждает, что ранение получила во время ДТП.



- Елена Перова поступила в больницу с резаными ранами на левом запястье, - сообщили медики. - Ей поставлен предварительный диагноз "попытка суицида".

Тогда же в крови Перовой медики обнаружили 0,58 промилле алкоголя.


- Действительно, установлено, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту составлен административный протокол. Материал был передан в суд, - прокомментировали в группе пропаганды УГИБДД по Москве.